Возрастное ограничение 18+

Депутат из Екатеринбурга предложил сократить расходы на образование

21.01 Вторник, 6 ноября 2018
Екатеринбургский депутат Александр Колесников, занимающий должность председателя комиссии по городскому хозяйству, высказал мнение о том, что на образование тратится большое количество денег. Заявление было сделано во время заседания комиссии.

Колесников отметил, что недоволен сложившейся ситуацией в связи с тем, что на образование сейчас уходит 55 % бюджета, что значительно превышает сумму денег, идущих на строительство.

«У нас 55 % бюджета идет на образование. До такой степени дообразовывали детей, что они инвалидов до смерти запинывают! А дома рушатся!» – заявил депутат. Вероятно, таким образом он напомнил о случае в Березовском, где в августе четверо подростков убили 20-летнего человека с ограниченными возможностями здоровья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK