Возрастное ограничение 18+

После реконструкции родную школу Мишарина заливает вода

14.31 Вторник, 18 октября 2011
Артемовская городская прокуратура выявила нарушения действующего законодательства при реконструкции школы № 56, сообщает прокуратура Свердловской области. Напомним, в школе № 56 учился губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Прокуратурой установлено, что в январе 2011 года муниципальное учреждение «Жилкомстрой» получило разрешение на реконструкцию здания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56». Для проведения ремонтных работ был заключен муниципальный контракт с ООО «Уралпрогресс».

«В ходе проверки установлено, что утеплитель для стен хранится на открытом воздухе, подвержен атмосферным осадкам, что может негативно сказаться на его свойствах. При монтаже металлоконструкций кровли здания не зафиксированы гайки – отсутствуют контргайки. Водосточная труба на наружной стене фасада здания не функционирует, вследствие чего вода поступает в котлован и под фундамент здания. Помимо этого установлено, что при возведении железобетонных конструкций не была подтверждена должным образом прочность используемого бетона. С целью устранения выявленных нарушений закона артемовский городской прокурор в адрес директора ООО «Уралпрогресс» внес представление об устранении нарушений требований строительных норм и правил. Кроме того, решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц ООО «Уралпрогресс» к административной ответственности по ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение требований нормативных документов в области строительства)», – сообщает прокуратура Свердловской области.

Напомним, во время очередного объезда родного города, в конце января 2010 года, Александр Мишарин посетил в том числе и свою школу. В беседе с директором глава области обещал помочь с финансированием реконструкции школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK