Возрастное ограничение 18+

Адвокат вице-мэра Контеева полагает, что у следствия нет «ничего нового»

13.52 Вторник, 18 октября 2011
Как рассказала «Вечерним Ведомостям» адвокат арестованного вице-мэра Светлана Заец, ознакомившись с материалами дела, она «не нашла ничего нового», из-за чего можно было бы продлить арест Виктора Контеева.

Напомним, срок ареста Контеева должен истечь 23 октября. Однако следствие выступило с ходатайством о продлении заключения в связи с открывшимися новыми обстоятельствами вины чиновника. В связи с этим завтра, 19 октября, в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга состоится заседание, на котором Виктор Контеев планирует присутствовать лично.

Как стало известно «Вечерним Ведомостям», прокурор будет настаивать на продлении срока заключения под стражей до 18 марта 2012 года.

Тем временем адвокат Светлана Заец отмечает, что состояние здоровья Контеева из-за неблагоприятных условий содержания и отсутствия должного профилактического лечения значительно ухудшилось.

– Это обстоятельство меня очень волнует. У Виктора Владимировича почти нет желудка, – сказала Заец, отметив, что адвокаты намерены использовать данные обстоятельства на суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK