Возрастное ограничение 18+

Из-за мокрого снега в Екатеринбурге объявили штормовое предупреждение

13.54 Понедельник, 5 ноября 2018
В Екатеринбурге мокрый снег стал причиной объявления штормового предупреждения. Синоптики предупреждают: 5 ноября мокрый снег может слоями налипать на провода – до 35 мм и более. Даже такой тонкий слой снега на ЛЭП может стать причиной отключения электричества по всему городу.

«В связи с этим повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Штормовое предупреждение направлено в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Свердловчан просят быть внимательными на улице: обращать внимание на целостность воздушных линий электропередачи и проявлять аккуратность при использовании электробытовых приборов.

Обо всех происшествиях сообщайте в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101 – или по единому телефону вызова экстренных служб 112.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK