Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти сообщили о стабильной экономической ситуации в регионе

16.50 Среда, 31 октября 2018
Свердловские власти сообщают о стабильной экономической ситуации в регионе. По итогам девяти месяцев текущего года индекс промышленного производства по полному кругу организаций составил 108,6 % к уровню прошлого года, оборот розничной торговли составил 816 млрд рублей (рост на 2,1 %), оборот общественного питания – 37,8 млрд (рост на 3 %). Также вырос грузооборот автомобильного транспорта и объём работ индивидуальных застройщиков.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг Свердловской области на уровне «BB+».

«По мнению аналитиков, политика, проводимая правительством Свердловской области, хорошо сбалансирована и сфокусирована на развитии региона, а показатели социально-экономического развития Свердловской области выше медианного уровня для российских регионов», – отметил министр экономики и территориального развития Свердловской области Александр Ковальчик.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK