Возрастное ограничение 18+

Гендиректора компании-застройщика в Каменске-Уральском будут судить за хищение средств дольщиков

13.22 Пятница, 26 октября 2018
В Каменске-Уральском перед судом предстанет генеральный директор компании-застройщика ООО «Специализированное ремонтно-строительное управление — 2» Николай Спешилов. Его обвиняют в мошенничестве при привлечении средств участников долевого строительства.

По версии следствия, в период с октября 2014 года по январь 2017 года Спешилов создавал видимость строительства двух многоквартирных жилых домов на территории Каменска-Уральского. При этом были похищены средства дольщиков — более 97,8 млн рублей.

«Полученные средства Спешилов незаконно перевел на расчетные счета юридических лиц, обладающих признаками фирм-однодневок, которые фактически не выполняли никаких работ и не оказывали никаких услуг, связанных со строительством домов», — рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Строительство должно было завершиться в 2016–2017 годах, но дома не сданы до сих пор.

Уголовное дело передано в суд. Гендиректору грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK