Возрастное ограничение 18+

Амурская тигрица Джуна поселилась в Екатеринбургском зоопарке

10.58 Пятница, 26 октября 2018
Еще весной в Екатеринбургский зоопарк из московского зоопитомника привезли самку амурского тигра по кличке Джуна, однако показываться посетителям она стала совсем недавно.

«Сейчас Джуна освоилась на новом месте, с удовольствием гуляет по вольере и даже начала играть с посетителями в «прятки», — рассказали в пресс-службе зоопарка.

Амурская тигрица Джуна поселилась в Екатеринбургском зоопарке


Тигрица попала в Екатеринбург по Европейско-азиатской программе размножения и сохранения амурских тигров. Сейчас Джуна еще подросток. Половозрелыми тигры становятся к трём-четырём годам.

В зоопарке отмечают, что новая питомица отличается робким характером. Она родилась в зоопитомнике Московского зоопарка, который находится за городом, и посетители там бывают редко.

Амурская тигрица Джуна поселилась в Екатеринбургском зоопарке


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK