Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский «Водоканал» и дом на Ленина, 70, признаны образцовыми объектами ЖКХ

14.13 Четверг, 25 октября 2018
ЕМУП «Водоканал» и многоквартирный жилой дом по адресу проспект Ленина, 70, отмечены «Знаком качества ЖКХ». Они включены в реестр образцовых объектов жилищно-коммунального хозяйства России.

Отметим, что Водоканал последовательно снижает использование хлора, использует деманганацию и ультрафиолет. Также предприятие приступило к строительству цеха сушки иловых осадков, на котором будут полностью уничтожаться отходы жизнедеятельности.

«Важно в первую очередь то, что здесь используются новые, энергоэффективные технологии, благодаря чему питьевая вода в Екатеринбурге сегодня безопасна. На примере вашего предприятия мы будем развивать конкретный опыт, показывать, как правильно нужно реформировать и реконструировать систему водоснабжения», — сказал директору Водоканала Евгению Буженинову глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

Что касается жилого дома на Ленина, то в этом году здесь провели комплексный капитальный ремонт общедомового имущества и благоустройство придомовой территории.

«Сегодня действительно значимое событие: мы награждаем первый дом образцового содержания в Свердловской области. Жители дома показали, что решать общие проблемы легче сплоченно, активно взаимодействуя с управляющей компанией», — отметил Константин Цицин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK