Возрастное ограничение 18+

Свердловчан обеспечат картошкой на всю зиму

15.16 Среда, 24 октября 2018
В Свердловской области подводят промежуточные итоги уборочной кампании — 2018. Как сообщили в министерстве АПК и продовольствия, собрано 657 тысяч тонн зерна, 258 тысяч тонн картофеля, что полностью обеспечивает нужды населения в данной культуре, более 40 тысяч тонн овощей.

«Сельхозпроизводители перевыполнили план по заготовке кормовых культур для животноводства. Все полевые работы планируется завершить к концу октября», — рассказал заместитель министра АПК и продовольствия Артем Бахтерев.

По его словам, сейчас на полях продолжаются работы по посеву озимых зерновых культур. Эти работы выполнены на 89 %, всего засеяно 8 тысяч гектаров. Погода позволяет проводить подготовку почвы к весенней вспашке.

«Мы завершили в хозяйстве уже все работы. В этом году хороший, качественный урожай овощей. Свои овощи мы полностью реализуем в Свердловской области, проблем со сбытом нет. Уральцы все чаще выбирают местное», — рассказал директор сельскохозяйственного предприятия «Картофель» Анатолий Картузов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK