Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге загорелись резервуары для хранения мазута на Космонавтов

14.03 Среда, 24 октября 2018
Как сообщают подписчики группы «Инцидент Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте», на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге загорелась емкость, в которой когда-то хранили мазут.

Резервуары для хранения мазута демонтируют, для чего, очевидно, используют газовые резаки по металлу. Вероятно, при производстве работ была нарушена техника пожарной безопасности, в результате чего остатки мазута загорелись.

Видео с места происшествия разместил подписчик группы Антон Ильиных. Когда он проезжал мимо, к тушению возгорания ещё не приступили. Больше всего, похоже, не повезло жителям рядом расположенных домов: клубы чёрного дыма от горения нефтепродуктов плотно накрыли расположенные рядом здания.

Видео с места ЧП можно посмотреть здесь.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на открытой площадке рядом с неэксплуатируемым, демонтируемым резервуаром, на площади 100 кв.м. горел мусор. Выехавшие к месту пожара 2 единицы техники и 11 человек личного состава, справились с огнём в течение 2-х минут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK