Возрастное ограничение 18+

Уральца, погубившего своего пассажира в ДТП, отправили в колонию

12.27 Среда, 24 октября 2018
Асбестовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который, будучи пьяным, сел за руль своего автомобиля и допустил ДТП, в результате которого пассажир погиб.

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что ранним утром 27 мая 2018 года Горбатов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Ниссан-Санни». На переднем сиденье находился пассажир. Автомобиль двигался по улице Войкова в Асбесте в условиях утренних сумерек со скоростью не менее 91 км/ч. Горбатов допустил занос автомобиля и съезд с проезжей части на обочину, после чего совершил наезд на дерево. В результате ДТП пассажиру автомобиля причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Асбестовский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил Горбатову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK