Возрастное ограничение 18+

Нижнетагильскую птицефабрику оштрафовали на 22 миллиона за загрязнение почвы куриным пометом

11.09 Среда, 24 октября 2018
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд принял решение о взыскании с ООО «Нижнетагильская птицефабрика» 22 миллионов 35 тысяч рублей ущерба, причиненного почвам. С иском в суд обращался Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу.

Департаментом Росприроднадзора по УрФО в отношении ООО «Нижнетагильская птицефабрика» в мае-июне 2015 года проведена плановая выездная проверка соблюдения предприятием требований природоохранного законодательства, в ходе которой выявлен факт размещения куриного помета (относится к 4-му классу опасности) на земельном участке с кадастровым номером 66:19:1901009:145 в 60 метрах от птицеводческих корпусов.

Согласно протоколу результатов анализа проб почвы, на данном земельном участке наблюдается превышение предельно допустимых концентраций: по сере в 8,5 раза, по нитрит-иону в 8,9 раза, превышение условно-фоновых значений: по фосфору в 14,6 раза, по нитрит-иону в 2 раза, по натрию в 1,8 раза. Площадь загрязнения составила 3672,5 кв. м.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK