Возрастное ограничение 18+

Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов оштрафовали за загрязнение почвы

14.32 Вторник, 9 октября 2018
ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов» оштрафовано за нарушение законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды.

В июле прошлого года Роспотребнадзор провел проверку и выявил нарушения по результатам исследований почвы в зоне влияния рекультивируемой карты шламоприемника предприятия.

«В пробах почв установлено наличие превышения нормативов ПДК, ОКД и условных фоновых значений. Роспотребнадзор возбудил административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Синарским районным судом г. К.-Уральского ОАО «КУЗОЦМ» было оштрафовано на 400 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Представитель предприятия обжаловал решение в вышестоящей инстанции, но Свердловский областной суд оставил его без изменения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK