Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз» потратит деньги Юлии Тимошенко на закупку российского газа

16.26 Среда, 12 октября 2011
Средства, которые экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по решению суда обязана возместить «Нафтогазу Украины», пойдут на оплату поставок российского газа, заявил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. «Мы будем выполнять решение суда, и, если деньги поступят в НАК «Нафтогаз», они будут выплачены за поставки газа», – цитирует его РИА «Новости». Суд в Киеве во вторник приговорил Тимошенко к семи годам заключения – по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она также должна возместить «Нафтогазу Украины» около 190 миллионов долларов. США, Евросоюз и ряд международных организаций выразили разочарование в связи с решением украинского суда, отмечает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK