Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев рассказал о развитии цифровой экономики в Свердловской области

15.29 Пятница, 5 октября 2018
Результатом реализации программы цифрового развития экономики Свердловской области должно стать проникновение умных технологий во все сферы жизни, заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе совещания по вопросам внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.

Напомним, что региональная программа цифровизации разрабатывается в соответствии с майским указом президента. Предполагается, что Свердловская область будет развиваться в соответствии с концепцией «Умный регион», подразумевающей ускоренное развитие цифровой экономики и широкое внедрение смарт-сервисов.

Так, на Среднем Урале уже действует система вызова экстренных оперативных служб «112», создан единый центр оперативного реагирования, в Академическом районе Екатеринбурга действуют такие умные технологии, как программный комплекс для управления жилищным фондом, система видеонаблюдения и безопасности, диспетчеризация энергопотребления, онлайн-мониторинг работы инженерного оборудования и другие.

«В Свердловской области создана хорошая математическая школа и у населения высокая цифровая грамотность. У нас фактически сформирован кластер сильных IT-компаний, которые готовы выполнить любой запрос и решить любую задачу в рамках программы цифрового развития экономики», — отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев рассказал о развитии цифровой экономики в Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK