Возрастное ограничение 18+

Установлена причина смерти школьницы на уроке физкультуры

15.37 Среда, 12 октября 2011
Свердловское следственное управление СКР получило результаты первичной медицинской экспертизы по факту смерти 10-летней школьницы. Согласно заключению, ребенок скончался от острой коронарной недостаточности.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ капитан юстиции Александр Шульга, по предварительным данным, девочка имела заболевание сердца. Однако окончательные выводы будут сделаны после проведения судмедэкспертизы, включающей гистологию.

Напомним, 10 октября в 16.30 ученица 4-го класса 32-й екатеринбургской школы скончалась прямо во время урока физкультуры. Школьница почувствовала недомогание еще во время разминки, а через небольшое количество времени скончалась.

Александр Шульга подчеркивает, что следствием установлено, что ребенок в спецгруппе по физкультуре в связи с какими-либо заболеваниями не состоял.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK