Возрастное ограничение 18+

Валентина Гофенберг после обысков переехала на Южный Урал

10.08 Пятница, 5 октября 2018
Оперативники уголовного розыска провели очередной обыск в съемной квартире на улице Юмашева в Екатеринбурге у скандальной свердловской пиарщицы Валентины Гофенберг. Оперативно-следственные мероприятия проходили в рамках уголовного дела, возбужденного по факту клеветы, фигурантом по которому проходит Гофенберг. Обыск прошел еще во второй половине сентября, но известно о нем стало только на днях.

По данным veved.ru, у Гофенберг были изъяты жесткие диски, на которых может находиться интересующая следователей информация (расследованием занимается Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области). По предварительной информации, пока известно о пяти эпизодах клеветы, однако количество и эпизодов, и статей УК РФ в дальнейшем может увеличиться.

Источник veved.ru сообщает, что во время обысков в квартире находился еще один гражданин — предположительно, сожитель Гофенберг и отец её будущего ребенка. После «шмона» в квартире они переехали в Челябинскую область.

Кроме этого, обыски прошли и в квартире «бизнес-партнера» Гофенберг на улице Смазчиков — у бывшего оперативника свердловской ФСБ. К нему в «гости» заглянули бывшие коллеги.

Напомним, что Свердловский областной суд 26 сентября оставил в силе решение нижестоящей инстанции, согласно которому был частично удовлетворен иск начальника МО МВД России «Алапаевский» Константина Кузнецова о защите чести и достоинства, компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей к скандальной свердловской пиарщице Валентине Гофенберг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK