Возрастное ограничение 18+

В ДТП на железнодорожном переезде пострадало четыре человека

14.17 Среда, 12 октября 2011
11 октября в городе Карпинске на железнодорожном переезде столкнулись два автомобиля. Водитель ВАЗ-21102 при подъезде к ж/д переезду не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено», неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, который остановился на знаке «СТОП». После столкновения ВАЗ-21102 протащил «шестерку» еще 30–40 метров от места удара.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Свердловской области, приехавшие на место ДТП сотрудники ДПС обнаружили транспортные средства на площадке перед воротами местного промышленного предприятия.

В результате ДТП водитель ВАЗ-21102 получил ушиб головного мозга, водитель «шестерки» – сотрясение головного мозга, перелом грудины, ушиб колена.

Также пострадал пассажир «десятки», он был госпитализирован в больницу с переломом ноги, ушибами. Впоследствии выяснилось, что пострадавший пассажир является хозяином автомобиля. Мужчина, управлявший а/м, неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, за нарушения правил перевозки пассажиров и маневрирование.

У сотрудников ГИБДД есть подозрения, что и водитель и пассажир «десятки» находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также в ДТП пострадали пассажиры «шестерки»: один мужчина получил ушиб грудной клетки, другой – ушиб голени. Оба госпитализированы. Еще в автомобиле ВАЗ-2106 находилась женщина, но она не пострадала и место ДТП покинула самостоятельно.

Оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK