Возрастное ограничение 18+

Игроки ХК «Автомобилист» Коварж и Голышев признаны лучшими в КХЛ за сентябрь

20.18 Вторник, 2 октября 2018
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков месяца. Среди представленных оказались и уральские спортсмены: голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж и нападающий Анатолий Голышев.

Уральский вратарь Якуб Коварж провел без замен 10 матчей из 12, каждый из матчей был завершен победой. Также три игры за начало сезона он отстоял на ноль. Голкипер отразил 96,03% бросков по воротам. А лучшим нападающим, по версии КХЛ, стал Анатолий Голышев. За 12 матчей он успел забить 8 голов и отдать 3 голевые передачи. Анатолий оформил дубль (забросил две шайбы) на выездном матче с «Сибирью», а также пробил вратарей в играх против «Адмирала», «Слована», «Трактора» и «Динамо».

Напомним, хоккейная команда «Автомобилист» провела 12 матчей без поражений, чем смогла заполучить лидерство в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. Сейчас «Автомобилист» отправился на выездную серию и уже завтра, 3 октября, встретится с «Адмиралом» во Владивостоке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK