Возрастное ограничение 18+

Кирилл Форманчук подарил губернатору Мишарину платный аккаунт в ЖЖ

17.26 Четверг, 16 сентября 2010
Известный автоправозащитник Кирилл «Медвед» Форманчук подарил свердловскому губернатору Александру Мишарину платный аккаунт на шесть месяцев в Живом Журнале.

– Платный аккаунт дает больше возможностей, там нет рекламы, можно загружать больше юзерпиков, можно создавать опросы. Хочется, чтобы человек использовал свой блог по назначению, – заявил Форманчук «Вечерним Ведомостям». – Думаю, если бы платный аккаунт заводила администрация губернатора, то у них это заняло бы больше времени, так как госзакупки у нас проводятся в соответствие с законом. Пришлось бы объявлять какие-то тендеры, видимо. А так я сделал губернатору подарок.

Форманчук рассказал также, что очень рад видеть Мишарина в ЖЖ и надеется, что в вскоре тот заведет и аккаунт на «Твиттере» (сервисе микроблогов). Отметим, что использование платного аккаунта в течение полугода стоит 15 долларов.

В настоящее время блоги в Живом Журнале есть у нескольких российских губернаторов. Например, у пермского губернатора Олега Чиркунова и у губернатора Кировской области Никиты Белых. Белых, кстати, использует и «Твиттер». Также микроблоги есть у помощника президента РФ Аркадия Дворковича и Дмитрия Медведева. Президент России также имеет и свой Живой Журнал.

Из свердловских чиновников блог есть у и.о. руководителя губернаторской администрации Михаила Максимова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK