Возрастное ограничение 18+

На охрану лесов из бюджета Свердловской области дополнительно выделено почти 13 млн рублей

16.26 Вторник, 2 октября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление о выделении дополнительных средств – 12,9 млн рублей – на программу «Развитие лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года».

Большую часть – 9,3 млн – планируют потратить уже в этом году. Средства пойдут на охрану и защиту лесов, в том числе на обновление и расширение системы видеонаблюдения «Лесохранитель».

По данной системе в регионе работают 63 видеокамеры: они установлены на вышках сотовой связи и охватывают 30% лесного фонда области. С их помощью оперативно обнаруживают очаги возгораний. На выделенные средства планируется закупить еще 15 видеокамер, экран видеостены и беспилотный летательный аппарат.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK