Возрастное ограничение 18+

Гроссмейстер Анатолий Карпов возглавит первую на Урале кафедру шахматного искусства

14.15 Вторник, 2 октября 2018
Первую на Урале кафедру шахматного искусства возглавит двенадцатый чемпион мира по шахматам, международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР, депутат Государственной Думы Анатолий Карпов.

Кафедра шахматного искусства и компьютерной математики создана в Уральском государственном экономическом университете по предложению самого Карпова.

«Выдающийся шахматист прогнозирует до 12 ходов, опытный современный руководитель должен прогнозировать три-четыре хода. Экономика, прогнозирование, аналитика и шахматы — это единый процесс», — отметил ректор УрГЭУ Яков Силин.

Идею поддержал и Наум Рашковский — гроссмейстер, почетный гражданин Свердловской области.

«Так как Екатеринбург — один из сильнейших шахматных городов, то и кадры для преподавания на кафедре будут высокого уровня. Возможно, лекции будут читать гроссмейстеры и из других регионов», — сказал Рашковский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK