Возрастное ограничение 18+

Обновлённое приложение Google Maps покажет жителям Екатеринбурга, где находится ожидаемый трамвай

11.58 Вторник, 2 октября 2018
Нововведения, представленные разработчиками карт Google, значительно облегчат жизнь пользователям мобильных устройств, предпочитающим сервисы и инструменты Google и передвигающимся по Екатеринбургу на общественном транспорте. Хотя не только им, но и автомобилистам, предпочитающим сервисы Google, тоже станет жить легче.

Представленные в Google Maps нововведения дают пользователям возможность отслеживать перемещение общественного транспорта, теперь с помощью приложения вы без труда сможете узнать, где находится ожидаемый вами трамвай или автобус, а автомобилисты получат возможность видеть и оценивать ситуацию на дорогах города.

Кроме Екатеринбурга, новая функция будет доступна жителям ещё 12 городов России.

«Теперь жители 13 городов России могут в реальном времени отслеживать перемещения своих автобусов и троллейбусов на карте», — отмечается в блоге компании.

В список городов, жители которых смогут использовать обновлённое приложение в полной мере, попали: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Екатеринбург, Сочи, Калининград, Воронеж, Пермь, Казань, Омск, Нижний Новгород, Самара и Новосибирск.

В приложении можно будет узнать не только когда прибудет следующий автобус, троллейбус или трамвай, но и сколько времени потребуется вам для того, чтобы доехать до места назначения с учётом дорожной ситуации и пробок.

Новые функции в Google Maps появятся на этой неделе. Для того чтобы они стали доступны, вам необходимо обновить приложение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK