Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге покажут фильмы о войне на Украине

21.31 Суббота, 29 сентября 2018
Уже в понедельник, 1 октября, в Екатеринбурге стартует фестиваль документальных фильмов «Россия». Всю неделю у горожан будет возможность увидеть, как шли боевые сражения в Луганске, Макеевке, Донецке и Тирасполе. В конкурсную программу вошло 66 работ.

Всего в адрес дирекции фестиваля поступило 400 фильмов общей продолжительностью 286 часов, или почти 12 дней беспрерывного просмотра. Фильмы получены из 45 российских городов и 11 стран постсоветского пространства. Особенность этого года — фильмы из горячих точек: Луганска, Макеевки, Донецка, Тирасполя.

Больше всего фильмов покажут в «Доме кино», но некоторые сеансы пройдут в библиотеке Белинского, духовно-просветительском центре «Царский» и мультимедийном парке «Россия — моя история».

Вход на все фильмы фестиваля свободный. Полную программу вы можете прочитать здесь[u][/u].

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK