Возрастное ограничение 18+

Сформирован состав свердловского Совета по вопросам обращения с безнадзорными животными

16.36 Пятница, 28 сентября 2018
Сегодня на специальном заседании было утверждено положение о Совете по вопросам обращения с безнадзорными животными в Свердловской области и его состав.

Председателем Совета избран министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, его заместителем — начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Елена Перевозкина. Также в Совет вошли директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Зоозащита» Анна Вайман, члены Общественной палаты Свердловской области, представители волонтерских и общественных организаций.

Отмечается, что Совет является коллегиальным координационным органом, образованным в целях решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных.

«Совет намерен взаимодействовать со всеми заинтересованными организациями по вопросам гуманного отношения к животным, регулирования деятельности по их содержанию, обеспечения права жителей области на благоприятную окружающую среду. Взаимодействие будет также направлено на совершенствование нормативно-правового регулирования в данной области и реализации политики недопущения жестокого обращения с животными», — сказал Дмитрий Дегтярев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK