Возрастное ограничение 18+

Нижний Тагил присоединился к национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17.34 Четверг, 27 сентября 2018
Нижнетагильская агломерация вместе с Екатеринбургской вошла в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до 2024 года. В Федеральном дорожном агентстве представлен проект программы дорожной деятельности.

По предварительным данным, за пять лет (с 2019 по 2024 год) на ремонт дорог в двух агломерациях Свердловской области планируется привлечь 24,6 млрд рублей из федерального бюджета и 6,8 млрд из регионального. Отмечается, что будут приводиться в порядок не только дороги агломераций, но и внешние, связывающие Екатеринбург и Нижний Тагил с другими населенными пунктами.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализовываться в 85 субъектах РФ. Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, что должно повлечь сокращение числа ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK