Возрастное ограничение 18+

Вадим Пильников избран главой городского округа Дегтярск

12.25 Четверг, 27 сентября 2018
Избран глава городского округа Дегтярск. Как и ожидалось, им стал Вадим Пильников, кандидатуру которого одобрил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

19 сентября решением конкурсной комиссии Пильников был рекомендован на пост главы муниципалитета, а сегодня, 27 сентября, местная дума утвердила его кандидатуру.

В конкурсе на пост главы округа участвовали также замглавы администрации города Сергей Логиновских и бизнесмен Андрей Теляков. Последний в итоге отказался от участия в конкурсе.

Вадим Пильников – бывший руководитель Водоканала Дегтярского городского округа. Ранее он был привлечен к субсидиарной ответственности на сумму более 12 млн рублей в рамках банкротства МУПа.

Главу городского округа пытаются избрать с 2016 года, когда истек срок полномочий Игоря Бусахина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK