Возрастное ограничение 18+

Рядовой Сычев не может попасть в Октябрьский суд: здание не приспособлено для инвалидов

16.44 Четверг, 16 сентября 2010
Рядовой Андрей Сычев, потерявший обе ноги в результате дедовщины в армии, начинает новую кампанию в защиту собственных прав. Он пытается доказывает в суде, что здание федерального суда Октябрьского района Екатеринбурга не приспособлено для посещения инвалидами.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в общественном объединении «Сутяжник», представитель Октябрьского суда и сам вынужден был признать, что человеку с ограниченными возможностями не войти в здание суда. Рассмотрение иска Андрея Сычева об устранении препятствий для посещения федерального суда проходило в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга.

Основной ответчик Судебный департамент по Свердловской области не прислал своего представителя, ограничившись письмом, в котором фактически признал, что для инвалидов созданы невыносимые условия существования, в части равноправной реализации конституционного права на личное обращение в органы государственной власти.

Между тем, представители Октябрьского суда ссылаются на равнодушие чиновников. По словам судебных работников, они не раз обращались в органы власти с просьбой отремонтировать лестницу, но понимания у чиновников так и не встретили. Следующее заседание по иску к Октябрьскому районному суду Екатеринбурга состоится 14 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK