Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области похоронили школьницу, которую изнасиловали и сожгли

22.31 Среда, 26 сентября 2018
Сегодня в посёлке Сосьва в Свердловской области состоялось прощание с 17-летней школьницей, которую изнасиловали, а затем жестоко убили — задушили проводом и сожгли. Убийство девушки вызвало широкий резонанс в регионе, однако сами похороны прошли без большого ажиотажа.

Проститься с убитой пришли ближайшие родственники, друзья и хорошие знакомые школьницы. Как передают очевидцы с места событий, родственники со стороны подозреваемого и свидетеля преступления на траурной процессии не появились.

Напомним, по подозрению в изнасиловании и убийстве школьницы ранее был задержан двадцатилетний молодой человек. По версии следствия, в момент совершения преступления подозреваемый был под воздействием бензина. Предположительно, перед совершением убийства он нюхал автомобильное топливо. Надругался над девушкой и убил её он на пустыре. Тело замотал в ковёр и сжёг в огороде собственного дома. Личные вещи убитой в это время догорали в домашней печи.

Свидетелем преступления стал знакомый убийцы, однако предотвратить трагедию он не смог. Со слов очевидца, преступник пригрозил ему расправой, если тот вмешается или предаст огласке историю его преступления. Тем не менее свидетель согласился дать показания следователям и прошёл очную ставку с преступником.

Теперь убийце грозит срок вплоть до пожизненного лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK