Возрастное ограничение 18+

Губернатор Мишарин отправляется в монопрофильный Асбест: На следующей неделе здесь запустят новый завод

16.34 Четверг, 16 сентября 2010
Свердловский губернатор Александр Мишарин отправится в рабочую поездку в один из уральских моногородов – Асбест, сообщает департамент информационной политики главы области.

В Асбесте Мишарин примет участие в торжественной церемонии пуска завода по производству теплоизоляционных материалов «Эковер». На этом заводе, с использованием современного высокотехнологического оборудования выпускается базальтовая теплоизоляция. Запуск предприятия мощностью 42 тысячи тонн готовой продукции в год обеспечит прирост товарной продукции в объеме 1 миллиард рублей. Пуск первой линии даёт 250 рабочих мест. Объем инвестиций в предприятие «Эковер» составил около 2,4 миллиарда рублей.

Каждое подобное событие для Свердловской области – ещё один верный признак оздоровления экономики, свидетельство огромного потенциала, которым обладает уральская промышленность. Это тем более значимо, когда речь идёт о производстве современном, инновационном, экологичном.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK