Возрастное ограничение 18+

Бабушка-сказочница из Екатеринбурга наконец-то издала свою книгу

19.27 Пятница, 21 сентября 2018
Екатеринбургская писательница Вера Васильевна Сибирёва в возрасте 89 лет издала свою книгу «Сказы и Сказки».

Ранее Вера Васильевна продавала свои сказки на морозе около магазина (зайти внутрь бабушку не пускали). Версия её книжки была самая обычная, в бумажном переплёте. Продавалась неохотно, пусть и за 30 рублей. Сейчас о Сибирёвой знают многие. Неравнодушные люди помогли ей собрать деньги на исполнение мечты: издательство сборника своих сказок.

«Новую книгу я посвятила своей дочери Светлане, которая умерла от рака в 2016 году. Иллюстрации в книге мои и ее, сказки написала я. Моя новая книга "Бездонное озеро" познавательная, рассказывает о быте и обычаях удмуртов, хакасов, о долине, в которой зародилось все человечество. Прообразы героев – жители моего родного удмуртского села Вавож. Я вспомнила и запечатлела в сказках быт удмуртов. Считаю, что, не зная прошлого, трудно понять настоящее», - рассказала Вера Васильевна на презентации своей книги.

Все истории для своих сказок бабушка брала из реальной жизни: что-то ей рассказывали родители, чему-то она сама стала свидетельницей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Галина
Добавил Галина
24 сентября 2018 06:21
Где можно купить эту книгу?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK