Возрастное ограничение 18+

Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал вспышку ОРВИ

17.08 Среда, 19 сентября 2018
В Свердловской области начался сезон заболеваемости ОРВИ — только за последнюю неделю, с 10 по 16 сентября 2018 года, в регионе зарегистрировано 27,2 тыс. случаев заболевания острой респираторно-вирусной инфекцией. Увеличение количества заболевших от недели к неделе связано с началом сезонного подъёма ОРВИ. Данный показатель ниже уровня эпидемиологического порога, то есть об эпидемии пока говорить не приходится. При этом, как отмечают санврачи, случаев гриппа не зарегистрировано.

В пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской власти сообщают, что наибольший прирост заболеваемости зарегистрирован среди детей и подростков 7–17 лет. По данным оперативного анализа заболеваемости, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 493 случая с предварительным диагнозом «пневмония», показатель заболеваемости составил 11,8 на 100 тыс. населения, что на 7 % выше среднемноголетних данных.

Для сохранения благополучной эпидобстановки гражданам рекомендуется привиться от гриппа, больше бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха, принимать витамины, которые способствуют повышению сопротивляемости организма.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK