Возрастное ограничение 18+

В Новоуральске крупный пожар. Горит один из цехов обанкротившегося АМУРа

15.09 Вторник, 18 сентября 2018
Крупный пожар полыхает в настоящий момент на площадях обанкротившегося завода «Автомобили и моторы Урала» на территории промышленной зоны в Новоуральске.

Как сообщает газета «Нейва» на странице своей группы «ВКонтакте», ссылаясь на слова начальника СПЧ-1 Максима Леонова, в здании были нарушены требования пожарной безопасности.

«При проведении резательных работ вспыхнул полиэтилен. Поскольку здесь его перерабатывают, его здесь очень большой объем. Сложность заключается и в том, что обрушилась кровля. Ситуация на настоящий момент тяжелая, но взята под контроль. Жертв нет», — рассказал изданию Леонов.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области информацию о пожаре подтвердили, сказав, что сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания на территории промзоны в Новоуральске поступило в 10:22. Площадь пожара уже составляет 500 квадратных метров. В настоящее время в ликвидации возгорания принимают участие 7 единиц пожарно-спасательной техники и 17 человек личного состава. Угрозы распространения огня нет. Информации о пострадавших не поступало.

В Новоуральске крупный пожар. Горит один из цехов обанкротившегося АМУРа

В Новоуральске крупный пожар. Горит один из цехов обанкротившегося АМУРа


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK