Возрастное ограничение 18+

Коммунальная авария в Кургане: окраина города останется без воды на 3 дня

15.46 Четверг, 16 сентября 2010
На линии центрального трубопровода, подающего воду в Путейский городок, расположенный на окраине Кургана, сегодня произошла масштабная коммунальная вария.

Как сообщает пресс-служба МУП «Курганводоканал», во избежание подтопления территории и частных домов, в 14 часов коммунальщики остановили подачу воды в этот населенный пункт и детский сад №5, расположенный на пр. Конституции, 71А. По оценкам специалистов, из-за сложности работ (часть изношенного водопровода проходит под частным сектором), аварию удастся локализовать только в выходные. Подвоз воды «Курганводоканал» будет осуществляться ежедневно. Бочку с питьевой водой после 19 часов выставят около котельной. Как пояснили в пресс-службе, без воды останутся около 10-ти двухэтажных домов и частный сектор.

Кроме того, завтра утром специалисты «Курганводоканала» приступят к подключению нового участка водопровода к действующей системе по ул. К.Мяготина. Масштабные работы связаны с трехдневным перекрытием улиц и отключением водоснабжения. С 9 часов 17 сентября до 6 часов 18 сентября подачу холодной воды приостановят в 58 жилых домов по улицам Ленина, К.Мяготина, Пролетарской, Станционной, Савельева и Пушкина. Также воды не будет в трех детских садах и теплопункте. Работы на водоводе будут продолжаться всю ночь. Рано утром в субботу коммунальщики обещают полностью возобновить водоснабжение. Но так как будет проведено дополнительное хлорирование систем, до воскресенья воду можно использовать только в технических целях.

Для проведения коммунальных работ движение всех видов автотранспорта по улице К.Мяготина (от Ленина до Пролетарской) и по улице Ленина (от Станционной до Гоголя) будет закрыто с 9 часов 17 сентября до 20 часов 19 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK