Возрастное ограничение 18+

Юрий Чайка заложил в Екатеринбурге капсулу времени

16.53 Суббота, 15 сентября 2018
Теперь у Уральского юридического университета появилась собственная капсула времени. Записку с пожеланиями будущим правозащитникам заложил генпрокурор России Юрий Чайка. Сегодня он с преподавателями и студентами отмечает 100-летие учебного заведения.

Здесь Чайка учился в 1976 году. Впоследствии его однокурсники Александр Буксман и Виктор Гринь стали его же заместителями. Сегодня они тоже поздравили институт с почётным юбилеем.

«В обращении, конечно, рассказана история учебного заведения. А также указаны его известные выпускники и сотрудники, которые принимали участие в разработке современной Конституции и гражданского права страны. Завет потомкам — чтить правовое государство», — пояснили в пресс-службе вуза.

Юрий Чайка заложил в Екатеринбурге капсулу времени


Подчеркнули вклад уральской юридической школы также депутат Госдумы Павел Крашенинников (выпускник вуза 1989 года), руководство университета, заместитель генпрокурора в УрФО и губернатор области.

Полное содержимое капсулы будет известно достаточно быстро: планируется, что её вскроют через четверть века — в 2043 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK