Возрастное ограничение 18+

В Забайкалье началось расследование причин аварийной посадки вертолета Ми-8

11.02 Понедельник, 10 октября 2011
В Забайкалье началось расследование причин аварийной посадки вертолета. Для этого в Читу прибыла комиссия ведомства во главе с начальником авиации МЧС Сергеем Федоровым. «Вертолет совершил жесткую посадку в горно-лесистой местности, получив повреждения», – сообщил на брифинге Федоров, передает РСН.

Вертолет Ми-8 МЧС России совершил вынужденную посадку в Забайкалье 9 октября. На его борту находилось семь человек – три члена экипажа и четверо сотрудников Авиалесохраны. Ми-8, занимавшийся патрулированием и тушением пожаров на территории края, где с 3 октября действует режим чрезвычайной ситуации, не вышел на связь в положенное время. Вертолет пропал в Кыринском районе Забайкалья. По аварийному бую, сработавшему несколько раз, удалось определить его местонахождение, отмечает ИТАР-ТАСС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK