Возрастное ограничение 18+

Глава избиркома Екатеринбурга рассказал о проблемах с сотовой связью в день выборов

15.25 Понедельник, 10 сентября 2018
Неизвестные заблокировали номера телефонов председателя избирательной комиссии Екатеринбурга и его секретаря в день выборов. Это произошло после окончания голосования, рассказал сам глава горизбиркома Илья Захаров.

«Я стал набирать кого-то по телефону, мне сказали, что у меня нет средств на счете. Я подумал, что у меня есть автоплатеж, и у меня всегда есть средства на счете. Я пошел в банкомат, оплатил связь вперед, но ничего не случилось. Cекретарь комиссии, у которой тоже был заблокирован телефон, дозвонилась до оператора связи, ей сказали, что кто-то взял наши паспортные данные, найти их несложно, позвонил и сообщил, что у меня и секретаря потерялись сим-карты, нам их заблокировали», - цитирует Захарова ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что после голосования в избиркоме перестал работать интернет.

Вчера, 9 сентября, состоялись выборы в гордуму Екатеринбурга. «Единая Россия» получила 19 мандатов, «Справедливая Россия» — 7 мандатов, КПРФ — 6 мандатов, ЛДПР — 3 мандата и партия «Яблоко» — 1 мандат. Явка составила 26,66%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK