Возрастное ограничение 18+

Суд поставил крест на политических амбициях Есаулкова – такого депутата в ЕГД точно не будет

14.00 Четверг, 16 сентября 2010
Свердловской областной суд поставил крест на политических амбициях экс-кандидата в депутаты Екатеринбургской городской думы. Сегодня облсуд оставил в силе решение Ленинского райсуда об отказе в регистрации претендующему на депутатский мандат Алексею Есаулкову, рассказал «Вечерним Ведомостям» председатель Горизбиркома Илья Захаров.
Кроме того, аналогичное решение было принято в отношении экс-кандидатки Веры Поповой. Напомним, Есаулков и Попова обратились в суд с требованием признать незаконными решения комиссии отказать им в регистрации на основании недостоверных подписей. Районные суды отменить решение Горизбиркома отказались, и несостоявшиеся кандидаты обратились в Областной суд.
В связи с тем, что вышестоящая судебная инстанция согласилась с решением районных судов, Алексей Есаулков и Вера Попова уже не попадут в избирательные бюллетени.
Таким образом, в дополнительных выборах в Екатеринбургскую городскую Думу по 11 округу примет участие пять человек. Четыре партийных кандидата (от всех парламентских партий) и один самовыдвиженец.
Выборы, напомним, пройдут 10 октября. Кандидаты будут бороться за кресло, освободившееся после того, как Леонида Рапопорта назначили министром физкультуры и спорта Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK