Возрастное ограничение 18+

Юрий Пономарев внес представление руководителю Департамента Росприроднадзора по УрФО

14.48 Четверг, 6 сентября 2018
Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе провело проверку соблюдения требований законодательства при реализации контрольно-надзорных полномочий Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО.

Установлено, что должностные лица ведомства не всегда надлежащим образом оформляли документы, связанные с проведением проверок, что могло повлечь за собой недействительность их результатов. В частности, неверно указывались сроки проведения проверок, перечень конкретных мероприятий по контролю.

«Наряду с этим выявлены факты несвоевременного уведомления юридического лица о начале выездной проверки, внесения неверных сведений в итоговый акт проверки, а также отсутствия сведений об ознакомлении с актом руководителя поднадзорной организации», — сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Также установлены случаи безосновательного истребования у проверяемых субъектов копий документов, не относящихся к предмету проверки.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв внес руководителю Департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу представление, в котором потребовано устранить допущенные нарушения закона и решить вопрос о наказании виновных должностных лиц.
Напомним, что пост руководителя Департамента Росприроднадзора по УрФО с 2009 года занимает Борис Леонтьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK