Возрастное ограничение 18+

Завтра в Екатеринбурге закроют пешеходный мост через Исеть

20.35 Среда, 5 сентября 2018
6 сентября, в Екатеринбурге в рамках реконструкции набережной Исети от Куйбышева до Малышева закроют пешеходный мост через реку по улице Карла Маркса. Территорию откроют только 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на мосту появится новое деревянное и стальное покрытие. Также его оснастят современным освещением и заменят старые ограждения. После реконструкции мост будет доступен в том числе и маломобильным гражданам.

В целом же на набережной планируется укрепить берег, то есть придать ему чёткие ровные границы, расширить пешеходные дорожки и заменить плитку на тротуарах, находящихся непосредственно на берегу. Затем облагороженное пространство зацветёт новыми газонами, на нём высадят деревья, установят лавочки и малые архитектурные формы.

К концу этого года будет завершено только две трети всех работ по благоустройству набережной. А в следующем году обновят участок от пешеходного моста до улицы Куйбышева. А пока что эта территория является строительной площадкой и нахождение на ней запрещено - жителей и гостей города просят заранее планировать свои маршруты передвижения, чтобы не мешать рабочим и не подвергать себя опасности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK