Возрастное ограничение 18+

Открылась обновленная арена стадиона «Юность» в Екатеринбурге

13.49 Среда, 5 сентября 2018
Вчера, 4 сентября, в Екатеринбурге после реконструкции открылась арена спорткомплекса «Юность». В этом году здесь демонтировали устаревшие неиспользуемые трибуны и постелили профессиональное легкоатлетическое покрытие.

«Это первая легкоатлетическая дорожка с профессиональным покрытием, открывшаяся в Екатеринбурге. Ее укладывали по специальной технологии в три слоя: нижний слой — полиуретан, далее уложен каучук, привезенный из Германии. Дорожка обеспечит ребятам необходимый тренировочный процесс на профессиональном покрытии. На зиму она будет накрываться специальной мембраной с промежуточной подушкой, а сверху будет заливаться каток, который за счет произведенных преобразований увеличится с 12 до 15 тысяч квадратных метров и станет самым большим катком Свердловской области», — рассказал директор ДЮСШ «Юность» Александр Евдокимов.

Открылась обновленная арена стадиона «Юность» в Екатеринбурге

Открылась обновленная арена стадиона «Юность» в Екатеринбурге


Напомним, что в прошлом году в рамках реконструкции на арене построили три стандартные площадки для мини-футбола, 400-метровый роллердром и новый хоккейный корт.

В 2019 году здесь должны появиться скалодром, веревочный парк, опилочная дорожка для легкоатлетов, яма для прыжков в длину, плоскостные спортивные сооружения и воркаут-зоны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK