Возрастное ограничение 18+

Антикоррупционный отдел УМВД по Екатеринбургу заинтересовался деятельностью двух свердловских чиновников

13.50 Понедельник, 3 сентября 2018
Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу начал проверку деятельности Олега Кагилева на посту руководителя Управления капитального строительства Свердловской области (в конце августа отстранен от должности по решению губернатора Евгения Куйвашева). По мнению оперативников ОЭБиПК, в действиях чиновника формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Аналогичный состав преступления формально усматривается и в действиях и директора Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Специализированное управление эксплуатации и реабилитации жилья» Виктора Карташева.

Антикоррупционный отдел УМВД по Екатеринбургу заинтересовался деятельностью двух свердловских чиновников


Начало проверки связано с публикацией на сайтах изданий «Вечерние ведомости» и «МК-Урал», в которых рассказывается о деятельности Олега Кагилева и Виктора Карташева на посту возглавляемых ими учреждений и контрактах, заключаемых указанными предприятиями. В антикоррупционном подразделении екатеринбургского УМВД посчитали, что, предположительно, контакты могли быть заключены с использованием Кагилевым и Карташевым своих служебных полномочий вопреки интересам службы.

Отметим, что в настоящее время проверки проводятся и по линии других силовых и надзорных ведомств.

Антикоррупционный отдел УМВД по Екатеринбургу заинтересовался деятельностью двух свердловских чиновниковВиктор Карташев 16 лет руководит муниципальным предприятием, сейчас его деятельностью заинтересовались правоохранительные органы. Фото: egd.ru



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK