Возрастное ограничение 18+

В День знаний в Екатеринбурге без света остались десятки домов на Сортировке

17.58 Воскресенье, 2 сентября 2018
Днём 1 сентября в екатеринбургском районе Сортировка несколько тысяч человек лишились электричества. Виной всему — рабочие, которые при установке качелей перебили силовой кабель. Света у сортировчан не было с середины дня. Работы по восстановлению электрического кабеля займут несколько дней.

«Сначала был грохот, после чего везде пропал свет. Много магазинов закрыли», — цитирует потерпевшую Е1.

Коммунальный инцидент произошёл в квартале Миномётчиков — Надеждинская — Техническая — Маневровая ещё вчера в 14:30. Как пишет Е1, причиной аварии стали рабочие, которые устанавливали на детской площадке одного из домов качели. Они перебили электрический кабель при грунтовых работах.

«Я подошёл, а рабочие сидят, пиво пьют. Говорят, что у них муфты нужной нет. И в Екатеринбурге, видимо, муфт вообще нет, так что везут её из области, за 40 километров», — возмутился один из очевидцев.

Коммунальщики рассказали, что пока неизвестно, когда жителям Сортировки вернут электричество. В основном от коммунального инцидента пострадали жители пятиэтажных и четырёхэтажных домов. В настоящее время на месте идёт раскопка силового кабеля и устранение повреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK