Возрастное ограничение 18+

Гимназия № 5 в Екатеринбурге получит новое здание для младшеклассников

19.32 Суббота, 1 сентября 2018
В следующем году пятая гимназия отметит своё столетие. В честь этого младшеклассникам, которые пока вынуждены ютиться в старом здании на улице Народной Воли, подарят новое здание. Об этом сегодня на торжественной линейке рассказала депутат Екатеринбургской городской Думы Елена Дерягина. По её словам, новое здание школа получит в 2021 году.

«Я хочу рассказать о важном событии: через три года гимназия № 5 получит новое здание, в котором разместится начальная школа», — сказала Елена Дерягина после того, как поздравила учеников, их родителей и учителей с Днём знаний.

Здание гимназии № 5 находится на Хохрякова, 29а. Здесь проходят занятия у учеников средней и старшей школы. Младшеклассники пока учатся отдельно, на улице Народной Воли, 19.

Гимназия № 5 в Екатеринбурге получит новое здание для младшеклассников

В этом здании учатся младшеклассники

Отметим, что в этом году гимназия вошла в топ-13 екатеринбургских школ, чьи выпускники поступили в ведущие вузы России. В общем всероссийском рейтинге школа заняла 148-е место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK