Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд отпустил под домашний арест ещё одного фигуранта в деле жестокого избиения инвалида

20.10 Пятница, 31 августа 2018
Свердловский областной суд отпустил под домашний арест ещё одного фигуранта дела о жестоком избиении инвалида в Берёзовском. Напомним, 10 августа компания подростков до смерти избила 20-летнего юношу с физическими отклонениями. Зачинщик издевательств прыгал на голове погибшего, а один из соучастников снимал происходящее на камеру.

«По итогам рассмотрения жалоб постановление Берёзовского городского суда в отношении одного из обвиняемых отменено, подростку избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Второй обвиняемый останется под стражей», — сообщает пресс-служба областной инстанции.

Второй обвиняемый и есть зачинщик избиения инвалида. Его арестовали сразу: за плечами молодого человека уже есть судимость и велик был риск, что он попытается скрыться от правосудия. Следом за ним меру пресечения избрали остальным обвиняемым. Отметим, что ни одному из них нет 18 лет.

Один парень из компании — 2004 года рождения — был помещен под домашний арест на два месяца, ещё двое — 2003 и 2002 года рождения — заключены под стражу также до 20 октября. Решение суда обжаловала защита подростков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK