Возрастное ограничение 18+

Отец погибшего шахтера на СУБРе не согласен с членом независимого профсоюза

10.27 Четверг, 6 октября 2011
3 октября «Вечерние Ведомости» опубликовали материал «Профсоюзы недовольны оценкой смертей на СУБРе». В нем рассказывалось о том, что Евгений Никишин – отец погибшего в шахте горняка Василия Никишина – пытается добиться доказательств того, что смерть сына – результат халатности руководства.

«Вечерние Ведомости» опубликовали в материале комментарий Марины Брыкушиной, председателя независимого профсоюза Горнозаводского Урала.

– Предприятие взяло все расходы, связанные с гибелью рабочих, на себя, – сообщила Марина Брыкушина. – Кроме того, Никишину был сделан капитальный ремонт жилья и выплачена половина суммы морального вреда, остальная половина выплачена ребенку Василия.

После выхода публикации в свет Евгений Никишин сообщил, что на самом деле никакого ремонта в его жилье сделано не было и что никакого морального вреда ему выплачено не было.

– Во всех выплатах мне было отказано, и в подтверждение этому есть официальные документы, которые я могу предоставить, – заявил Никишин.

Кроме того, Евгений Никишин остался недоволен и комментарием официального представителя СУБРа Романа Лукичева, который рассказал «ВВ», что «заявление Никишина о предвзятости Ростехнадзора при расследовании инцидента и о предвзятости экспертов является его необоснованным мнением, которое было опровергнуто судебным решением».

Напомним, что Никишин собирается обжаловать приговор о невиновности начальника участка и горного мастера, вынесенный Североуральским судом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK