Возрастное ограничение 18+

В США на 57-м году жизни скончался основатель корпорации Apple Стив Джобс

10.20 Четверг, 6 октября 2011
Основатель корпорации Apple Стив Джобс скончался на 57-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает «Росбалт». «Сегодня Apple потеряла провидца и творческого гения, а мир – удивительного человека. Те, кому повезло лично знать и работать со Стивом, лишились друга и наставника-вдохновителя, – написано в некрологе на сайте Apple. – Стив оставил после себя компанию, которую мог создать только он сам. Его дух всегда будет в основе компании Apple». Джобс болел раком поджелудочной железы с 2003 г. Он ушел в долгосрочный отпуск по болезни в январе 2011 г., а в августе вообще сложил с себя полномочия главы компании. Как напоминает Regnum, Джобс изобрел концепцию персонального компьютера, а также придумал, как можно им пользоваться, «кликая» на различные изображения на экране при помощи «мышки».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK