Возрастное ограничение 18+

Арестована следователь Нелли Дмитриева, обвиняемая в получении взятки

10.07 Четверг, 6 октября 2011
Такое решение в отношении старшего следователя Главного следственного управления МВД РФ по Москве принял Пресненский суд столицы. Как сообщает «Интерфакс», суд постановил заключить ее под стражу до 24 ноября. Дмитриевой предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов этого дела взятку в 3 млн долларов за освобождение их от уголовной ответственности. «Для получения взятки Дмитриева привлекла своих знакомых. 23 августа посредниками от одного из фигурантов были получены в качестве взятки 50 тыс. евро, 1 тыс. долларов, а также муляжи денежных средств, имитирующих евро и доллары, в сумме, эквивалентной почти 50 млн рублей», – сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном комитете России. При передаче денег взяточники были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK