Возрастное ограничение 18+

У Екатеринбурга повышаются шансы принять ЧМ-2018

17.03 Среда, 5 октября 2011
Губернатор Московской области Борис Громов сказал, что регион отказался от идеи строительства стадиона для чемпионата мира 2018 года. Предполагалось, что в Московской области к ЧМ-2018 будет построен новый стадион на 40 тысяч мест. По словам Громова, он не видит смысла в строительстве новой арены, поскольку «не совсем понятно, как ее использовать после чемпионата мира».

Таким образом, шансы на проведение чемпионата мира в уральской столице выросли.

В июле во время визита на реконструированный Центральный стадион в Екатеринбурге губернатор Свердловской области Александр Мишарин заявлял:

– Я уверен, что Свердловская область выбрана кандидатом не случайно: сегодня это успешно развивающийся регион, способный на высоком уровне подготовить и провести спортивные мероприятия. Для нас это важная и почетная миссия.

Как пояснил Вадим Воробьев, директор Центрального стадиона в Екатеринбурге, главными требованиями, которые могут быть выдвинуты ФИФА для проведения ЧМ-2018, станут увеличение количества мест для болельщиков и увеличение парковочных мест стадиона.

Увеличить количество мест для болельщиков можно, используя опыт московских Лужников – опустить поле на 5 метров, заново засеяв его газоном. На это потребуется лишь год. И в случае, если 1 января 2013 года будет принято решение по увеличению стадиона, то, учитывая проектные работы, в 2015 году стадион закроется и готов уже будет в 2016 году.

По требованиям заявочной книги в городе будет улучшена транспортная инфраструктура, включая аэропорт «Кольцово», а также городской транспорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK