Возрастное ограничение 18+

Пьяный нелегал заставил продавцов супермаркета вызвать полицию

16.50 Понедельник, 3 октября 2011
В закрытом городе Новоуральске накануне случился переполох, поднявший на уши всю полицию.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 2 октября в супермаркете по адресу Фурманова, 21 неизвестный гражданин потребовал у продавцов срочно нажать кнопку сигнализации, чтобы в торговую точку оперативно прибыли полицейские. В противном случае он грозился взорвать магазин вместе с собой, ссылаясь на то, что у него в кармане находится мощное взрывное устройство.

– Для такого маленького городка это стало настоящим переполохом, все были дома и наблюдали огромное количество полицейских, стянутых возле магазина. Они в срочном порядке блокировали магазин, чтобы не подвергать опасности всех, кто там находился, эвакуировали 16 покупателей и персонал. Задержали мужчину, который оказался безработным жителем Тюменской области 1975 года рождения Вадимом Кожевниковым – ранее судимым за убийство своей супруги, – рассказал Горелых.

По данным ГУ МВД, мужчина после «отсидки» нелегально проник на территорию Новоуральска, которую кстати охраняют военные. Познакомился с женщиной и стал с ней сожительствовать.

2 октября мужчина отправился с ней на день рождения к знакомым, где и принял чрезмерную дозу спиртного. Ему показалось, что новая спутница жизни ему пытается изменять, и решил пойти на такой поступок, чтобы его выдворили за территорию Новоуральска. Отмечу, что без соответствующего разрешения непросто ни попасть в ЗАТО Новоуральск, ни покинуть его.

В отношении задержанного сначала был составлен административный протокол за появление в пьяном виде в общественном месте. А сегодня полицейские Новоуральска возбудили уголовное дело по ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Мужчине грозит новый срок.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK